График работы:
по Skype, WhatsApp
и ОЧНО в центре Москвы
Психологическая помощь
Записаться на консультацию:
Главная \ Вопрос-ответ \ Семейные отношения \ Конфликты в семье из-за отношений мужа с его бывшей?

Конфликты в семье из-за отношений мужа с его бывшей?

← Предыдущая Следующая →

Спрашивает: Анастасия

Как держать себя в руках, не срываться по поводу отношений своего мужа с его бывшей? Мой муж общается со своей бывшей, а точнее она им пользуется, он выполняет любую её просьбу. Муж не собирается ничего менять , говорить что он прав и нет в этом ничего плохого, на этом фоне у нас скандал и ругань , я с ним не согласна , и как себя повезти я не знаю , все идёт к разводу.

border

Здравствуйте, Анастасия.

Частое общение вашего мужа с бывшей и выполнение её просьб и поручений похоже на незавершенные отношения.

Всегда ли ваш муж был так близок с этой женщиной? Когда вы начали встречаться, приняли решение пожениться, проводили медовый месяц – было ли и тогда их общение настолько тесным? Если было, то почему вы согласились выйти замуж? А если эта тенденция появились не сразу, то что её спровоцировало?

Пока отношения вашего мужа с бывшей не завершены, вы находитесь внутри «любовного треугольника». Поэтому ваш гнев вполне обоснован.

Если вашего мужа устраивает такое положение вещей, и он не собирается завершать прошлые отношения, то в этом случае у вас есть два варианта:

Первый – терпеть эту треугольную систему.

Второй – поставить вопрос о недопустимости нахождения в такой ситуации. Поговорить с вашим мужем спокойно, но уверено и однозначно. Оговорить сроки, в которые он изменит ситуацию и завершит отношения с бывшей.

Если он не захочет перемен, а вы не согласитесь на первый вариант, то ваши противоречия станут непримиримыми, и продолжать ваше супружество будет, к сожалению, невозможно.

С заботой, Лиана Ланда, психолог

Теги: Ревность Любовный треугольник
Наверх
Телефон:
Возможны он-лайн консультации из любого удобного Вам места
м. Третьяковская или Новокузнецкая
ул. Большая Ордынка, д. 19, стр. 1

или онлайн: Skype (redlissa_1) или WhatsApp

График работы:
по Skype, WhatsApp
и ОЧНО в центре Москвы