Человек регулярно нарушает личные границы. Когда я говорю, что мне не нравится и так нельзя со мной, то человек отдаляется, в воздухе виснет «топор войны».
Как быть?

История довольно распространённая, такие агрессоры-манипуляторы встречаются часто.

Есть люди, с которыми невозможно договорись о своих границах.
Они постоянно их «штурмуют»: явно или исподтишка.

И тогда вы или терпите или уходите.

Комментарии

    Похожие вопросы

    Подпишитесь на меня в соцсетях. Здесь я регулярно пишу посты и снимаю видео о любви и отношениях, отвечаю на вопросы подписчиков в еженедельной рубрике.

    Человек может выбирать. Бог не может его спасти [даже Бог]; всё, что может сделать Бог, — это поставить его перед принципиальной альтернативой жизни и смерти и потребовать от него выбрать жизнь.

    Эрих Фромм «Душа человека»

    #