Коварство обиды в её живучести, способности самоподпитываться и накапливаться.
Она доставляет внутренний дискомфорт, тяготит и «разъедает изнутри» прежде всего того, кто обижен.
Тот, на кого мы обижены, может, конечно, испытывать вину. А может жить себе спокойно и ничего о наших переживаниях не подозревать. (Но нам от этого не легче, а даже наоборот).
Так что же такое обида и как с ней разобраться?
Комментарии
Человек может выбирать. Бог не может его спасти [даже Бог]; всё, что может сделать Бог, — это поставить его перед принципиальной альтернативой жизни и смерти и потребовать от него выбрать жизнь.