Живя с зависимым человеком, мы сами становимся зависимыми.
И уже нам, не в меньшей степени, чем нашем партнеру, нужна помощь.
Спасти другого человека невозможно.
Лучшее, что мы можем сделать, — перестать спасать. Остановиться.
И обратить внимание на то, как выглядит сейчас наша собственная жизнь.
Комментарии
Мы все думаем, будто знаем, что такое любовь, и умеем любить. На самом деле, очень часто мы умеем только лакомиться человеческими отношениями.