Испытываю токсическое чувство вины. Измена, развод, просил прощения, пытался загладить вину деньгами.

Повышенное чувство вины — это следствие:

  1. Повышенного чувства ответственности.
    Перфекционисты, отличники, все те, кто тяжело выносит собственную слабость, несовершенство и бессилие.
    Выход — учиться проживать бессилие.
  2. Немилосердного отношения к себе.
    Выход — учиться прощать себя, беречь и любить.

Комментарии

    Похожие вопросы

    Подпишитесь на меня в соцсетях. Здесь я регулярно пишу посты и снимаю видео о любви и отношениях, отвечаю на вопросы подписчиков в еженедельной рубрике.

    Я могу дать другому лишь то, что имею сам. Если во мне нет любви, я не смогу дать ее и другому. Если я не люблю себя, того, кто мне ближе всех, то не смогу подготовить себя и к тому, чтобы меня любили другие.

    Александр Ефимович Алексейчик

    #