Может быть такое, что размышления о том, что надо было сказать тогда, в прошлом, помогают в будущем принять правильное решение? Когда опять сталкиваешься с подобной ситуацией, например.

Да, конечно. Некоторую работу над ошибками и извлечение опыта никто не отменял.

Но для того, чтобы сделать выводы:

  1. Чувство вины вовсе не обязательно.
  2. Возвращаться к ситуации многократно — тоже не требуется.

Комментарии

    Похожие вопросы

    Подпишитесь на меня в соцсетях. Здесь я регулярно пишу посты и снимаю видео о любви и отношениях, отвечаю на вопросы подписчиков в еженедельной рубрике.

    Меняться сложно. Существуют только две рабочие мотивации: невыносимо так, как есть и очень хочется как-то по-другому.

    Лиана Ланда — практикующий психолог

    #