Почему есть тревожность из-за отсутствия личной жизни?

Кроме тревожности, у вас, вероятно, есть еще какие-то чувства:
Может быть стыд, или вина, или грусть, или одиночество.
И вот они важнее.

Я бы отталкивалась от того:

  • Что для вас это значит: быть без отношений?
  • Какая вы, когда их нет?

Тревога маркирует наличие остановленного желания:

Есть желание или потребность, которые важны для нас, и которые не реализуются.

Тревога — это следствие.
Важно её не игнорировать, не подавлять, а разбираться с тем, «откуда растут её ноги».

Комментарии

    Похожие вопросы

    Подпишитесь на меня в соцсетях. Здесь я регулярно пишу посты и снимаю видео о любви и отношениях, отвечаю на вопросы подписчиков в еженедельной рубрике.

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Коко Шанель

    #